Ciências Agrárias

Copie o nome do grupo e clique aqui para visualizar maiores informações

Nome do Grupo
LíderE-mail do líder
Biologia e Gestão de Ecossistemas Costeiros e Marinhos
Leonardo Cruz Da Rosaleonardo.rosa@rocketmail.com
  
Conservação, melhoramento e gestão de recursos genéticos - GENAPLANT
Renata Silva Mannrenatamann@hotmail.com
  
Engenharia, Tecnologia e Ciência de Alimentos
Antonio Martins De Oliveira Junioramartins.junior@gmail.com
  
Estudo de Alimentos Regionais e de Outros Recursos Naturais do Nordeste
Narendra Narainnarendra.narain@gmail.com
  
GEAGRI
Andre Quintao De Almeidaandreqa@gmail.com
  
Gestão Hidroambiental do Baixo São Francisco
Francisco Sandro Rodrigues Holandafholanda@infonet.com.br
  
Grupo Acqua
Antenor De Oliveira Aguiar Nettoantenor.ufs@gmail.com
  
Grupo Agroflorestal
Mario Jorge Campos Dos Santosmjkampos@gmail.com
  
Grupo Restauração
Roberio Anastacio Ferreiraraf@ufs.br
  
Manejo de Solos e Sustentabilidade
Alceu Pedrottialceupedrotti@gmail.com
  
Núcleo de Estudos em Aquicultura e Biologia Aquática
Carolina Nunes Costa Bomfimcarolncosta@yahoo.com.br
  
Núcleo de Solos do Sertão
Tiago Barreto Garceztiagobgarcez@hotmail.com
  
Plantas Medicinais, Aromáticas, Condimentares e Olerícolas
Arie Fitzgerald Blankarie.blank@gmail.com
  
Processamento de Alimentos e Produtos Naturais
Alessandra Almeida Castro Paganialessandra@ufs.br
 
Processamento de Frutas e Hortaliças
Marcelo Augusto Gutierrez Carnelossicarnelossi@ufs.br
 
Produção Animal
Alfredo Acosta Backesalfredoaab_67@yahoo.com.br
 
Reconstrução das Capturas de Pescado do Brasil
Katia De Meirelles Felizola Freirekmffreire2015@gmail.com
 
Recursos Naturais
Genesio Tamara Ribeirogribeiro@ufs.br
 
Sanidade e Reprodução Animal
Anselmo Domingos Ferreira Santosanselmodfsantos@yahoo.com.br