Ciências Biológicas

Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos

Nome do Grupo
LíderE-mail do líder
Aspectos do Parasita e Hospedeiro nas Leishmanioses
Tatiana Rodrigues De Mouratmoura.ufs@gmail.com
  
Biologia Celular e Estrutural
Vera Lucia Correia Feitosavera_feitosa@uol.com.br
  
Biose - Biodiversidade e Conservação da Fauna e Flora de Sergipe
Adauto De Souza Ribeiroadautoead@gmail.com
  
Biota do Nordeste
Eduardo Jose Dos Reis Diasejrdias@hotmail.com
  
Cultura de Tecidos de Plantas
Maria De Fatima Arrigoni Blankfatima.blank@gmail.com
  
Doenças Infecto-Parasitárias de Importância Médica no Nordeste Brasileiro
Silvio Santana Dolabelladolabella@ufs.br
  
Ecovet - Ecologia e Controle de Parasitos e Vetores
Roseli La Corte Dos Santosrlacorte@ufs.br
  
ENTOMO-UFS: Entomologia da Universidade Federal de Sergipe
Leandro De Sousa Soutoleandrosouto@ufs.br
  
Genética Aplicada à Saúde e Ensino
Bruno Lassmar Bueno Valadaresbrunovaladares@uol.com.br
  
Genética e Conservação de Recursos Naturais
Marcus Vinicius De Aragao Batistamvabatista@hotmail.com
  
Grupo de pesquisa Conservação e Manejo de Fauna Silvestre
Juan Manuel Ruiz Esparza Aguilarjuancolorado21@hotmail.com
  
Grupo de Pesquisa em Ciências Fisiológicas
Enilton Aparecido Camargoenilton.camargo@gmail.com
  
Grupo de Pesquisa em Polinização e Agroecologia
Fabiana Oliveira Da Silvafabia714@ufs.br
  
Grupo de Pesquisa sobre a Mente e a Consciência
Murilo Marchioromurilomarchioro@yahoo.com.br
 
Microbiologia Aplicada
Antonio Marcio Barbosa Junioramjunior@ufs.br
  
Microbiologia das Fermentações e Tecnologia Cervejeira
Flavio Henrique Ferreira Barbosaflaviobiologo@gmail.com
  
Microbiologia e Imunologia
Maria Regina Pires Carneiroprofregina@hotmail.com
 
Morfologia em Modelos Biológicos (MMOB)
Emerson Ticona Fiorettofioretto.ufs@gmail.com
 
Núcleo de Ecossistemas Costeiros
Myrna Friederichs Landim De Souzam_landim@hotmail.com
  
Núcleo de Pesquisa em Doenças Neurodegenerativas
Deise Maria Furtado De Mendonca Martinsdeisemfmendonca@gmail.com
  
Plantas da Região Semiárida Nordestina com Fins Terapêuticos
Sara Maria Thomazzisthomazzi@gmail.com
  
Taxonomia e Ecologia de Liquens
Marcela Eugenia Da Silva Caceresmscaceres@hotmail.com