Lingüística, Letras e Artes

Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos

Nome do Grupo
LíderE-mail do líder
Arte, Diversidade e Contemporaneidade
Maicyra Teles Leao E Silvamaicyraleao@gmail.com
  
DInterLin - Diálogos Interculturais e Linguísticos
Doris Cristina Vicente Da Silva Matosdoriscris81@hotmail.com
  
Design e Cultura
Germana Goncalves De Araujogermana_araujo@yahoo.com.br
  
Estudos em Leitura Literária - ELL
Josalba Fabiana Dos Santosjosalba@ufs.br
  
Gefelit - Grupo de Estudos em Filosofia e Literatura
Jacqueline Ramosramos.jac@uol.com.br
  
Gelic - Estudos de Literatura e de Cultura
Ana Maria Leal Cardosoanalealca@yahoo.com.br
  
GEMADELE - Elaboração e Análise de Material Didático para Ensino de Línguas Estrangeiras/Adicionais
Claudio Manoel De Carvalho Correiaclaudiomanoelcorreia@gmail.com
  
Gpara - Grupo de Pesquisas em Argumentação e Retórica Aplicadas
Isabel Cristina Michelan De Azevedoicmazevedo@hotmail.com
  
Grupo de Estudos de Linguagem e Ensino - GELINE
Maria Leonia Garcia Costa Carvalhomarialeoniagarcia@yahoo.com.br
  
Grupo de Estudos em Linguagem, Interação e Sociedade - Gelins
Raquel Meister Ko Freitagrkofreitag@uol.com.br
  
Grupo de Pesquisa em História da Arte
Wellington Cesariocesariow@yahoo.com.br
  
Grupo Interinstitucional de Pesquisa em Lexicologia
Leda Pires Correaledapc36@gmail.com
  
Laboratório de Pesquisa e Produção em Audiovisual - Lappa
Ana Angela Farias Gomesanaangelaufs@gmail.com
  
Led - Linguagem, Enunciação e Discurso para o Ensino da Língua Portuguesa
Wilton James Bernardo Dos Santoswjames@uol.com.br
  
Letramentos em Inglês: Língua, Literatura e Cultura
Vanderlei Jose Zacchivanderlei.ufs@gmail.com
  
Literatura, Mobilidades e Identidades
Celia Navarro Floresnavarroflores@globo.com
  
Núcleo de Estudos de Cultura da UFS
Luiz Eduardo Meneses De Oliveiraluizeduardo@ufs.br
  
Projeto Para História do Português Brasileiro de Sergipe - PHPB/SE
Sandro Marcio Drumond Alves Marengosandrodmarengo@gmail.com