Ciências Biológicas

 Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos.

Nome do grupo de pesquisaLíder do grupo de pesquisaE-mail do líder do grupo
ASPECTOS DO PARASITA E HOSPEDEIRO NAS LEISHMANIOSESTatiana Rodrigues De Mouratmoura.ufs@gmail.com
Biologia Celular e EstruturalVera Lucia Correia Feitosavera_feitosa@uol.com.br
Biose - Biodiversidade e Conservação da Fauna e Flora de SergipeAdauto De Souza Ribeiroadautoead@gmail.com
Biota do NordesteEduardo Jose Dos Reis Diasejrdias@hotmail.com
Cultura de Tecidos de PlantasMaria De Fatima Arrigoni Blankfatima.blank@gmail.com
Diversidade, Conhecimento e Conservação da Flora NordestinaAna Paula Do Nascimento Prataapprata@yahoo.com.br
Doenças infecto-parasitárias de importância médica no nordeste brasileiroSilvio Santana Dolabelladolabella@ufs.br
Ecovet - Ecologia e Controle de Parasitos e VetoresRoseli La Corte Dos Santosrlacorte@ufs.br
ENTOMO-UFS: Entomologia da Universidade Federal de SergipeLeandro De Sousa Soutoleandrosouto@ufs.br
Etnobotânica, etnofarmacologia e terapias integrativas e complementaresRosilene Moretti Marcalrosilenemoretti@gmail.com
GENÉTICA APLICADA À SAÚDE E ENSINOBruno Lassmar Bueno Valadaresbrunovaladares@uol.com.br
Genética e Conservação de Recursos NaturaisMarcus Vinicius De Aragao Batistamvabatista@hotmail.com
Grupo de pesquisa Conservação e Manejo de Fauna SilvestreJuan Manuel Ruiz Esparza Aguilarjuancolorado21@hotmail.com
Grupo de Pesquisa em Ciências Fisiológicas.Enilton Aparecido Camargoenilton.camargo@gmail.com
GRUPO DE PESQUISA EM POLINIZAÇÃO E AGROECOLOGIAFabiana Oliveira Da Silvafabia714@ufs.br
GRUPO DE PESQUISA SOBRE A MENTE E A CONCIÊNCIAMurilo Marchioromurilomarchioro@yahoo.com.br
Laboratório de Biofísica do CoraçãoCarla Maria Lins De Vasconceloscarlamlv@ufs.br
Microbiologia AplicadaAntonio Marcio Barbosa Junioramjunior@ufs.br
Microbiologia das Fermentações e Tecnologia CervejeiraFlavio Henrique Ferreira Barbosaflaviobiologo@gmail.com
Microbiologia e ImunologiaMaria Regina Pires Carneiroprofregina@hotmail.com
Morfologia em Modelos Biológicos (MMOB)Emerson Ticona Fiorettofioretto.ufs@gmail.com
Núcleo de Ecossistemas CosteirosMyrna Friederichs Landim De Souzam_landim@hotmail.com
Núcleo de Pesquisa em Doenças NeurodegenerativasDeise Maria Furtado De Mendonca Martinsdeisemfmendonca@gmail.com
Plantas da Região Semiárida Nordestina com Fins TerapêuticosSara Maria Thomazzisthomazzi@gmail.com
Produtos NaturaisAngelo Roberto Antoniolliaroberto@ufs.br
Taxonomia e Ecologia de LiquensMarcela Eugenia Da Silva Caceresmscaceres@hotmail.com