Ciências Biológicas

 Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos.

 Nome do Líder do grupo de pesquisaNome do Grupo de pesquisaE-mail do Líder do Grupo de Pesquisa
ADAUTO DE SOUZA RIBEIROBiose - Biodiversidade e Conservação da Fauna e Flora de Sergipeadautoead@gmail.com
ANTONIO MARCIO BARBOSA JUNIORMicrobiologia Aplicadaamjunior@ufs.br
BRUNO LASSMAR BUENO VALADARESGENÉTICA APLICADA À SAÚDE E ENSINObrunovaladares@uol.com.br
CARLA MARIA LINS DE VASCONCELOSLaboratório de Biofísica do Coraçãocarlamlv@hotmail.com
DEISE MARIA FURTADO DE MENDONCA MARTINSNúcleo de Pesquisa em Doenças Neurodegenerativasdeisemfmendonca@gmail.com
EDUARDO JOSE DOS REIS DIASBiota do Nordesteejrdias@hotmail.com
EMERSON TICONA FIORETTOMorfologia em Modelos Biológicos (MMOB)fioretto.ufs@gmail.com
ENILTON APARECIDO CAMARGOGrupo de Pesquisa em Ciências Fisiológicas.enilton.camargo@gmail.com
FABIANA OLIVEIRA DA SILVAGRUPO DE PESQUISA EM POLINIZAÇÃO E AGROECOLOGIAfabia714@ufs.br
FLAVIO HENRIQUE FERREIRA BARBOSAMicrobiologia das Fermentações e Tecnologia Cervejeiraflaviobarbosaufs@gmail.com
JUAN MANUEL RUIZ ESPARZA AGUILARGrupo de pesquisa Conservação e Manejo de Fauna Silvestrejuancolorado21@hotmail.com
LEANDRO DE SOUSA SOUTOENTOMO-UFS: Entomologia da Universidade Federal de Sergipeleandrosouto@ufs.br
MARCELA EUGENIA DA SILVA CACERESTaxonomia e Ecologia de Liquensmscaceres@hotmail.com
MARCUS VINICIUS DE ARAGAO BATISTAGenética e Conservação de Recursos Naturaismvabatista@hotmail.com
MARIA DE FATIMA ARRIGONI BLANKCultura de Tecidos de Plantasfatima.blank@gmail.com
MARIA REGINA PIRES CARNEIROMicrobiologia e Imunologiaprofregina@hotmail.com
MURILO MARCHIOROGRUPO DE PESQUISA SOBRE A MENTE E A CONCIÊNCIAmurilomarchioro@yahoo.com.br
MYRNA FRIEDERICHS LANDIM DE SOUZANúcleo de Ecossistemas Costeirosm_landim@hotmail.com
ROSELI LA CORTE DOS SANTOSEcovet - Ecologia e Controle de Parasitos e Vetoresrlacorte@ufs.br
SARA MARIA THOMAZZIPlantas da Região Semiárida Nordestina com Fins Terapêuticossthomazzi@gmail.com
SILVIO SANTANA DOLABELLADoenças infecto-parasitárias de importância médica no nordeste brasileirodolabella@ufs.br
TATIANA RODRIGUES DE MOURAASPECTOS DO PARASITA E HOSPEDEIRO NAS LEISHMANIOSEStmoura.ufs@gmail.com
VERA LUCIA CORREIA FEITOSABiologia Celular e Estruturalvera_feitosa@uol.com.br

 

Notícias