Linguística, Letras, Artes

Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos.

Nome do Líder do grupo de pesquisaNome do grupo de pesquisaE-mail do líder do grupo de pesquisa
ALESSANDRA CORRÊA DE SOUZAGrupo de Estudos e Pesquisas Escrevivências de Mulheres Negras em Diásporaespanholufrj@hotmail.com
ANA ANGELA FARIAS GOMESLaboratório de Pesquisa e Produção em Audiovisual (Lappa)anaangelaufs@gmail.com
ANA MARIA LEAL CARDOSOGelic - Estudos de Literatura e de Culturaanalealca@yahoo.com.br
CELIA NAVARRO FLORESLiteratura, Mobilidades e Identidadesnavarroflores@globo.com
CLAUDIO MANOEL DE CARVALHO CORREIAGEMADELE - Elaboração e análise de material didático para ensino de línguas estrangeiras/adicionaisclaudiomanoelcorreia@gmail.com
DORIS CRISTINA VICENTE DA SILVA MATOSDInterLin: Diálogos Interculturais e Linguísticosdoriscris81@hotmail.com
GERMANA GONCALVES DE ARAUJODISIGN E CULTURAgermana_araujo@yahoo.com.br
ISABEL CRISTINA MICHELAN DE AZEVEDOGpara - Grupo de Pesquisas em Argumentação e Retórica Aplicadasicmazevedo@hotmail.com
JACQUELINE RAMOSGefelit (Grupo de Estudos em Filosofia e Literatura)ramos.jac@uol.com.br
JOSALBA FABIANA DOS SANTOSEstudos em Leitura Literária - ELLjosalba@ufs.br
LEDA PIRES CORREAGrupo Interinstitucional de Pesquisa em Lexicologialedapc36@gmail.com
LINO DANIEL EVANGELISTA MOURAArte, Diversidade e Contemporaneidadedan.moura1@yahoo.com.br
LUIZ EDUARDO MENESES DE OLIVEIRANúcleo de Estudos de Cultura da UFSluizeduardo@ufs.br
MARIA LEONIA GARCIA COSTA CARVALHOGrupo de Estudos de Linguagem e Ensino - GELINEmarialeoniagarcia@yahoo.com.br
MARIA LUCIA DAL FARRAFigurações do Feminino: Florbela Et Aliimldalfarra@gmail.com
OTAVIO LUIZ CABRAL FERREIRANúcleo de Pesquisa de Gênero e Artes - NUPEGAtavicocabral@gmail.com
RAQUEL MEISTER KO FREITAGGrupo de Estudos em Linguagem, Interação e Sociedade - Gelinsrkofreitag@uol.com.br
RENATA FERREIRA COSTA BONIFÁCIOGrupo de Estudos Filológicos em Sergiperenataferreiracosta@yahoo.com.br
SANDRO MARCIO DRUMOND ALVES MARENGOProjeto Para História do Português Brasileiro de Sergipe (PHPB/SE)sandrodmarengo@gmail.com
VANDERLEI JOSE ZACCHILetramentos em inglês: língua, literatura e culturavanderlei.ufs@gmail.com
WELLINGTON CESARIOGrupo de Pesquisa em História da Artecesariow@yahoo.com.br
WILTON JAMES BERNARDO DOS SANTOSLed - Linguagem, Enunciação e Discurso para o Ensino da Língua Portuguesawjames@uol.com.br

 

Notícias