Outras Áreas

Clique aqui para visualizar maiores informações sobre os grupos 

Nome do Grupo de Pesquisa Nome do Líder do GrupoE-mail do Líder do Grupo
Centre for Interdisciplinary Research on Environment and SocietyCae Rodriguescae_jah@hotmail.com
GPFIMA -Grupo de Pesquisa Formação, Interdisciplinar e Meio AmbienteMaria Jose Nascimento Soaresmarjonaso@ufs.br
Grupo De Estudos De Libras Em Saúde
Edivaldo Da Silva Costaedieinstein@hotmail.com
Grupo de Estudos e Pesquisas Interdisciplinares em Gestão, Saúde e Educação AmbientalJailton De Jesus Costajaicosta.se@gmail.com
Grupo de Estudos sobre o ImperialismoThiago Fernandes Francothiagoffranco@yahoo.com.br
GRUPO DE PESQUISA E ESTUDOS EM GESTÃO, BIOENERGIA E SUSTENTABILIDADE -GpGBIOSFabio De Melo Resendefabiodemeloresende@bol.com.br
Laboratório de Estudos de Conflitos e Paz (Labecon)Tereza Cristina Nascimento Francaheresnemo@gmail.com
Vigilância e práticas educativas em saúde integradas á população da ciênciaFlavia Marcia De Oliveirafmo.75@hotmail.com